Режим работы:

Пн-Пт: 09:00 - 18:00 Сб: 09:00 - 15:00

Вс: Выходной

Заказать звонок Вызвать замерщика
Особенности выбора кузницы-мастерской

Особенности выбора кузницы-мастерской

Сегодня создано множество кузниц-мастерских, занимающихся художественной ковкой. Однако среди современных мастеров постичь секреты и по-настоящему прочувствовать природу своего вида деятельности удалось лишь немногим. Не всякий обычный кузнец может превратиться в художника, ведь искусству не учатся по книге. Поэтому под художественной ковкой сегодня подразумеваются в подавляющем большинстве случаев кованые розы, штампованные листья, гнутые волюты как весьма слабые попытки сотворить из ремесла искусство.

Однако настоящим ценителям художественной ковки не требуется объяснений, что художественной можно наименовать далеко не всякую работу кузнеца. С давних времен мастера, умеющие создавать вручную предметы, украшенные роскошной художественной ковкой, очень высоко ценились, а такими изделиями гордились обладатели.

Искусство одаренных мастеров-кузнецов окружалось суевериями и легендами. Наивысшего расцвета художественная ковка достигла в Средние века. Мастера изготавливали кованые изделия различных размеров и форм. Художественную ковку украшали сусальным золотом, рельефным узором. К девятнадцатому столетию ручную художественную ковку на второй план вытеснили штамповка и литье. И вновь интерес к ней был возрожден только в прошлом веке.

Сегодня художественная ковка опять считается модной, а изысканные, роскошные, и одновременно отличающиеся высокой прочностью кованые предметы имеют широкое применение в интерьере домов, в оформлении фасадов зданий т.д.

Художественная ковка является одним из важных направлений нашей компании. Благодаря высококачественному оборудованию и таланту наших мастеров, отличающему нашу мастерскую от множества других, мы можем изготовить уникальные кованые предметы любого уровня сложности.

Спектр изготовляемых на заказ изделий у нас весьма широк, в него входят заборы и ограждения, ворота и калитки, оконные решетки, лестничные, балконные ограждения, козырьки и навесы, различная кованая мебель и предметы интерьера, эксклюзивные кованые изделия.

При желании у наших клиентов есть возможность проконтролировать выполнение заказа в любой удобный момент.

Наши художники поистине увлечены своим делом, обладают богатым опытом и готовы сделать любую фантазию заказчиков реальностью в минимально возможный срок и по вполне доступной цене. А если у нашего заказчика уже имеется разработанный проект, то мы с радостью изготовим кованные изделия по нему.

Спасибо!
Ваш запрос отправлен.
С вами свяжется наш сотрудник.